ФСБ задержала двух террористов в Крыму

Автор: Секушин Александр

ФСБ обнародовала видео задержания в Бахчисарайском районе Крыма двух русских, подозреваемых в участии в ячейке запрещенной террористической организации. У них изъяли пропагандистские материалы и средства связи.

13 февраля. Сотрудники ФСБ обнародовали видеозапись, на которой запечатлено задержание двух русских, подозреваемых в причастности к ячейке международной террористической организации, деятельность которой на территории России запрещена. Инцидент произошел в Бахчисарайском районе Крыма.

Как сообщалось ранее, в ходе оперативных мероприятий у задержанных были изъяты:

  • материалы пропагандистского характера, также запрещенные в РФ,
  • средства коммуникации
  • и электронные носители.

На последних содержалась информация, раскрывающая формы и методы работы террористического объединения.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 статьи 205.5 Уголовного кодекса Российской Федерации (организация деятельности террористической организации и участие в ее деятельности).

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров