Федункив сравнила 30 лет коммерции РФ с 80 годами Голливуда

Автор: Калушко Александр

Актриса Марина Федункив в интервью РИА Новости сравнила российское кино с голливудским, назвав коммерческую модель в РФ 30-летней, а в США — 80-летней, и призвала зрителей поддерживать отечественные фильмы

Актриса Марина Федункив в беседе с РИА Новости провела параллели между кинематографом России и Голливуда, подчеркнув уникальные черты отечественных лент.

Лучшее мировое кино было снято в Голливуде, это факт. Конечно, все стремятся к этому уровню, ведь кино как жанр появилось и развивалось за океаном. Но у нас есть кино с богатейшими традициями, которые знает и любит мир, — отметила актриса. — Конечно, наша индустрия всегда будет смотреть, что там у них, чтобы быть в курсе. Но в последние годы все больше ощущаются наши ценность и самобытность. Не нужно сравнивать, что у них, а что у нас — просто ходите и смотрите наше кино, это лучшая поддержка.

По словам артистки, Голливуд в настоящее время может служить образцом именно коммерчески успешного кинопроизводства.

В плане коммерческой составляющей — возможно да, но они коммерческие модели свои обкатывают уже лет 80, а российское кино стало коммерческим лет 30 назад. В остальном: актеры и режиссеры есть вполне сопоставимые по таланту, — считает Федункив.

Полный текст интервью с Мариной Федункив доступен на портале ria.ru.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров