Эдуард Шарлот объяснил свои оскорбительные ролики в суде

Автор: Сергей Иванов

Певец Эдуард Шарлот, обвинённый в реабилитации нацизма и разжигании ненависти, заявил в Самарском областном суде, что его оскорбительные ролики были созданием ради привлечения внимания. Русская православная церковь выразила поддержку артисту.

Певец Эдуард Шарлот, внесённый в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга, оказался под следствием, ему предъявили обвинения в реабилитации нацизма, разжигании ненависти и уничтожении официального документа. Об этом информирует агентство «РИА Новости».

В Самарском областном суде артист объяснил, что его оскорбительные видеоролики, из-за которых возбуждены уголовные дела, создавались и распространялись с целью привлечения внимания. Шарлот заявил, что рассматривал свои видео как юмористическую шутку, служащую перформансом.

Выкладывая эти ролики, он подчеркивал их юмористическую природу: «Я относился к этим роликам юмористически, считаю, что это перформанс, шутка. Как это воспринимать — это уже не мое дело, я так думал. Главной целью являлся хайп, привлечение внимания немножко некрасивым поведением», — пояснил Шарлот.

Ранее стало известно, что Русская православная церковь выразила поддержку певцу, который сжёг российский паспорт. Московский патриархат направил в суд письмо в его защиту.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров