Дождь в Киеве оказался сильнее его мэра. Кличко оправдался за мощный ливень

Автор: Редакция Новоросинформ

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что, несмотря на подготовленность города к дождям, сегодняшний ливень оказался сильнее всех принятых коммунальщиками мер. Об этом информирует «Украинская правда», ссылаясь на слова мэра города. По словам Кличко, оказалось, что сегодня в ходе мощного ливня,

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что, несмотря на подготовленность города к дождям, сегодняшний ливень оказался сильнее всех принятых коммунальщиками мер. Об этом информирует «Украинская правда», ссылаясь на слова мэра города.

По словам Кличко, оказалось, что сегодня в ходе мощного ливня, который буквально накрыл город, за 30 минут выпало 18 мм осадков.

«Это составляет почти недельную норму», — подчеркнул мэр.

При этом Кличко отметил, что накануне в каждом районе столицы очищали стоки, на проблемных участках заранее дежурила техника гидротехнических служб.

Однако мощный ливень за короткий промежуток времени вызвал подтопление ряда участков улиц и тротуаров Киева. В результате пришлось закрыть две станции метро. Также произошла задержка движения нескольких маршрутов трамваев, троллейбусов и автобусов.

«Стихия оказалась сильнее всех предпринятых усилий», — цитирует издание Кличко.

 

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров