Диктаторский угар режима Зеленского с лишением гражданства загонит его в яму — Юрий Кот

  • Диктаторский угар режима Зеленского с лишением гражданства загонит его в яму — Юрий Кот
    Фото: globallookpress.com / Markiian Lyseiko
Автор: Редакция Новоросинформ

Украинцев с российским паспортом нужно лишать гражданства, заявил Владимир Зеленский на брифинге во Львове 11 января.

Днем ранее президент Украины Владимир Зеленский одобрил лишение украинского гражданства депутатов из запрещенной партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука, Андрея Деркача, Тараса Козака и Рената Кузьмина. Он отметил, что "это не последние такие решения, службы работают".

Тем самым Зеленский продолжил линию, взятую в начале года, когда на Рождество он лишил гражданства сразу нескольких священников канонической УПЦ, против которых он ранее вводил персональные санкции. О том, чем могут обернуться для киевского режима такие действия, в беседе с Новороссией свое мнение высказал общественный деятель, декан факультета МАИС Московского государственного института культуры Юрий Кот.

"Лишением гражданства в нарушение конституции Украины, в нарушение вообще законодательства Украины Зеленский сам себе копает яму. Это очередное преступление, которое совершает он вместе со своей группой лиц, за которое они обязательно ответят. Да, пускай это беззаконие по сравнению с убийством людей не такое большое, но в совокупности, как говорится, "курочка по зернышку клюет". Вот они сами себе на свой хребет и скребут. Я думаю, что наскребут.

Я считаю, что подобные процессы открывают "ящик Пандоры" и запускают необратимые процессы, которые будут иметь губительные последствия не только для самого Зеленского и его подельников, но и в принципе для проекта под названием "Украина".

Рано или поздно, незаконно лишая людей гражданства, ты должен быть готов к тому, что люди лишат государственности саму Украину. Зеленский просто забыл, что он находится в кресле президента, он представитель власти в той самой Украине, именем которой он сегодня творит беспредел. С другой стороны, "Карфаген должен быть разрушен", а Зеленский должен быть посажен, поэтому они сами себе выстилают дорогу в ад", — уверен собеседник агентства.

Эти события происходят на фоне неудач украинской армии в Донбассе, где ВСУ вынуждены покидать стратегически важные города. Соледар уже пал, он взят ЧВК "Вагнер", а сейчас большой вопрос: сколько времени еще будет держаться Бахмут, отмечает спикер.

"Конечно, сейчас Зеленский со своей командой пытаются сместить фокус, потому что неудачи на линии фронта для них катастрофические. В свое время они декларировали: "Если у них не будет Соледара, не будет и Украины". Они сами накачали это место неким символизмом, а сегодня будут похоронены под тем, что сами соорудили.

На данный момент у Зеленского ситуация очень сложная, пора уже лезть в петлю, но деньги, власть и слава превыше всего, поэтому, конечно, он будет продолжать вибрировать в своем кресле, изображая из себя президента.

Я предполагаю, что Зеленский будет последним президентом Украины, он будет держаться до конца, при этом Украина будет сжиматься до пустоты. Его попытки придумывать разного рода победы, устраивать беззаконие, распускать лживые инфо-поводы, чтобы люди не узнали, что происходит на самом деле. А информация о том, что около 500 тысяч мужчин недееспособны, будет только усугублять эту ситуацию.

Зеленский, когда шел в кресло президента, обещал сделать всё, чтобы наступил мир и не было войны, а на самом деле сегодня именно на войне зарабатывает свои миллиарды. Он продолжает это делать, утешая себя надеждами, что потом сможет сбежать из Украины и жить на награбленные деньги где-нибудь в Лондоне или под Вашингтоном", — резюмировал Юрий Кот.

Подготовил Александр ИВАЩЕНКО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Имеющие российский паспорт люди не должны иметь гражданство Украины – Зеленский

В Думу внесли проект о прекращении украинского гражданства в день подачи заявки

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров