«Давай, дружище, в обычную больницу»: эпидемиолог упрекнул Зеленского за лечение в шикарных условиях

Автор: Редакция Новоросинформ

Врач-эпидемиолог, председатель ОО «Инфекционный контроль» Андрей Александрин упрекнул президента Украины Владимира Зеленского за борьбу с COVID-19 в «шикарных условиях». Об этом сообщает «Обозреватель». «Он записывает свои видосики из «Феофании», сидит в шикарных условиях. Нет, дружище, так не должн

Врач-эпидемиолог, председатель ОО «Инфекционный контроль» Андрей Александрин упрекнул президента Украины Владимира Зеленского за борьбу с COVID-19 в «шикарных условиях». Об этом сообщает «Обозреватель».

«Он записывает свои видосики из «Феофании», сидит в шикарных условиях. Нет, дружище, так не должно быть! Давай, пожалуйста, по скорой в обычную больницу. Тогда посмотрим, как ты будешь нормально себя чувствовать и говорить всем спасибо», — заявил врач в интервью изданию.

Он также рассказал о том, что его знакомый, 60-летний заведующий хирургическим отделением в одном из областных городов вынужден лежать в больничном коридоре, потому что в палатах уже не осталось свободных мест.

Александрин обратил внимание и на то, что Зеленский публично демонстрирует пренебрежение инфекционной безопасностью.

На данный момент президент Украины Владимир Зеленский находится на лечении от коронавируса в больнице «Феофания», где стоимость пребывания в палате, аналогичной той, где лечится глава государства, составляет 7800 гривен (или 21 355 российских рублей).

Ранее Зеленскому также припомнили громкие мартовские заявления о том, что у политиков не будет VIP-условий в украинских больницах.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров