Датский корабль курсировал у "Северных потоков" за четыре дня до взрыва – The Times

  • Датский корабль курсировал у Северных потоков за четыре дня до взрыва – The Times
    Фото: globallookpress.com/ The Swedish Coast Guard
Автор: Редакция Новоросинформ

За четыре дня до теракта у "Северных потоков" зафиксировали странные маневры датского корабля, а также самолета и судна наблюдения Швеции.

Об этом сообщает Times, ссылаясь на исследователя из Дании, а также информацию отслеживающих сервисов. Отмечается, что в конце сентября датский патрульный катер, который следит за движением российских судов, впервые за несколько лет отклонился от своего обычного курса, и направился на северо-восток.

После этого он остановился и выключил транспондеры, исчезнув на несколько часов с международных отслеживающих систем. По информации издания, через несколько минут около места диверсии появился самолет наблюдения ВВС Швеции, а также шведский патрульный корабль.

В публикации также отмечается, что российские суда не проявляли необычной активности. По информации источника Times, следователи пока не приблизились к раскрытию дела.

Ранее в постпредстве РФ сообщили, что голосование в СБ ООН по резолюции России с призывом к генсеку организации создать комиссию для расследования диверсии на "Северных потоках" состоится 27 марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Байден решил подорвать "Северные потоки" из-за поражений ВСУ на фронте – Херш

Шольц с осени помогает США скрывать данные по теракту на "Северных потоках" – Херш

Подрывом "Северных потоков" США объявили войну Европе – Mysl Polska

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров