Цивилева анонсировала пост замглавы фонда для ветерана СВО

Автор: Челомеев Никита

Анна Цивилева объявила о введении в фонде «Защитники Отечества» должности замглавы из числа участников СВО для работы с ветеранами. Аналогичные посты появятся в региональных филиалах

Вот отформатированный текст в HTML с использованием только указанных тегов:

В структуре государственного фонда «Защитники Отечества» планируется ввести должность заместителя председателя, ответственного за взаимодействие с ветеранским сообществом. Этот пост займет участник Специальной военной операции. Соответствующее заявление сделала заместитель министра обороны Российской Федерации, председатель фонда Анна Цивилева по итогам заседания наблюдательного совета организации.

Мы попросили включить в периметр фонда "Защитники Отечества" [новую] должность заместителя председателя. Это участник специальной военной операции, который прошел боевой путь и который будет работать с ветеранским сообществом, — отметила Анна Цивилева.

Она также добавила, что аналогичные должности будут введены и в региональных филиалах фонда. По словам главы фонда, данное решение позволит наладить более тесный контакт с ветеранами боевых действий. Как пояснила Цивилева,

ветеран с ветераном будут говорить на одном языке.

Государственный фонд «Защитники Отечества» был создан в соответствии с указом президента России Владимира Путина в апреле 2023 года. Ключевой задачей организации стало персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей погибших героев. Сотрудники и социальные координаторы фонда оказывают защитникам содействие в различных направлениях:

  • медицинская и социальная реабилитация;
  • помощь с переобучением и трудоустройством;
  • юридическая поддержка;
  • адаптация жилых помещений под нужды людей с инвалидностью.

Филиалы фонда открыты во всех субъектах Российской Федерации.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров