Центробанк РФ зафиксировал исторический минимум безработицы

Автор: Челомеев Никита

Центробанк РФ сообщил о снижении напряжённости на рынке труда и историческом минимуме безработицы. Владимир Путин на ПМЭФ отметил, что Россия входит в число лидеров по этому показателю среди промышленно развитых стран

В Центральном банке России сообщили о текущей ситуации на рынке труда. Согласно заявлению финансового регулятора, напряжённость в этой сфере постепенно снижается.
Напряжённость на рынке труда постепенно снижается. По данным опросов, обеспеченность предприятий работниками улучшилась. Планы компаний по индексации зарплат в 2026 году существенно не изменились. Рост зарплат замедлился, но продолжает опережать рост производительности труда. Безработица остается на исторических минимумах.

Ранее Президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме обратил внимание, что в стране один из самых низких уровней безработицы среди всех промышленно развитых стран.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров