CBS объявил о подготовке США к новым ударам по Ирану
CBS сообщает о подготовке США к новым ударам по Ирану: отменяются планы на выходные. После ударов 28 февраля и перемирия 8 апреля переговоры в Исламабаде провалились, введена блокада портов
По информации телеканала CBS, ссылающегося на собственные источники, Соединенные Штаты готовятся к проведению нового раунда ударов по Ирану. В связи с этим американские официальные лица начали отменять запланированные на выходные мероприятия. Ранее, в пятницу, портал Axios также сообщал со ссылкой на источники, что президент США Дональд Трамп серьезно рассматривает возможность нанесения дополнительных ударов по иранской территории.
Администрация Трампа готовится к новому раунду военных ударов по Ирану... Некоторые члены военного и разведывательного сообществ США отменяет свои планы на выходные в честь Дня поминовения (в этом году отмечается 25 мая — ред.), — говорится в публикации CBS со ссылкой на информированные источники.
Напомним, что удары по объектам на территории Ирана Соединенные Штаты и Израиль начали наносить 28 февраля. В результате агрессии погибли более трех тысяч человек. Впоследствии, 8 апреля, Вашингтон и Тегеран объявили о прекращении огня. Переговоры, состоявшиеся после этого в Исламабаде, завершились без достижения каких-либо результатов. При этом официальных сообщений о возобновлении боевых действий не поступало, однако Соединенные Штаты приступили к блокаде иранских портов.
