Боярский: отключение интернет-сервисов в 2026 году не планируется

Автор: Бутанко Семен

Сергей Боярский, глава комитета Госдумы по информполитике, сообщил, что отключение российского сегмента интернета от зарубежных сервисов в 2026 году не планируется. Это опровергает слухи о возможной изоляции при вмешательстве в выборы извне.

Глава комитета Государственной думы по информационной политике, Сергей Боярский, представляющий партию "Единая Россия", прояснил ситуацию относительно публикаций, утверждающих о возможной изоляции российского сегмента интернета от зарубежных ресурсов в случае вмешательства в выборы извне в 2026 году. Как передает ТАСС, такие отключения не планируются.

Боярский указал: "Ни о каком отключении российского сегмента от зарубежных сервисов речи не идет. Да, действительно, мы каждую выборную кампанию - и федеральную, и региональную - сталкиваемся с огромным количеством DDoS-атак и так далее, но мы научились их купировать […] и умеем отделять вредоносный контент от полезного. И в этом смысле есть уверенность в том, что мы и впредь будем действовать так же избирательно для того, чтобы те привычные, скажем так, иностранные ресурсы, которыми пользуются русские, оставались у них в постоянном доступе", — отметил парламентарий.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров