Богомаз сообщил об атаке беспилотников на дом в Брянской области
Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил об уничтожении жилого дома в Стародубском округе в результате атаки украинских беспилотников. В регионе работают экстренные службы, уточняются последствия. Ранее сообщалось о повреждениях в пятиэтажном доме.
В Брянской области жилой дом был уничтожен в результате атаки беспилотных летательных аппаратов Вооружённых сил Украины. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своем Telegram-канале.
Глава региона заявил в 4:07 по московскому времени:
«В результате атаки украинских беспилотников в Стародубском муниципальном округе полностью уничтожен один жилой дом».
Также Богомаз уточнил, что многоквартирный дом получил повреждения фасада, балконов и остекления. На данный момент информация о последствиях инцидента уточняется.
На месте происшествия ведут работу экстренные и оперативные службы, подчеркнул губернатор.
Ранее Telegram-канал Baza сообщал, что беспилотник врезался в пятиэтажный дом в Брянской области.
Кроме этого, губернатор Калужской области Владислав Шапша отметил, что на окраине одного из населённых пунктов возникло возгорание после падения дрона. Пожар охватил территорию за пределами жилой зоны.
Атаки дронов на русские регионы начались в 2022 году в контексте Специальной военной операции на Украине. Официальные лица в Киеве не признавали причастности к этим инцидентам, однако в августе 2023 года советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что количество ударов дронов по России «будет увеличиваться».