Благодаря СВО российская промышленность не просела – экономист

  • Благодаря СВО российская промышленность не просела – экономист
    Фото: globallookpress.com/Maksim Konstantinov
Автор: Михаил Блинов

Начало специальной военной операции привело к существенному увеличению спроса на продукцию, производимую оборонными предприятиями, рассказал Новороссии экономист и аналитик Александр Разуваев.

Это в свою очередь привело к тому, что ограничительные меры, которые Запад ввел против Москвы, оказались не столь болезненными, как планировал Вашингтон и его союзники. Более того, некоторые смогли даже заработать на СВО, это касается как акционеров, так и рядовых сотрудников предприятий ВПК.

"Рост оборонзаказа привел к тому, что промышленность не просела, как могла бы, это правда. Потому что у нас существует куча поставщиков и так далее. Но здесь, наверное, надо говорить не о том, что мы "наварились", просто на фоне санкций рецессия оказалась меньше, чем могла бы быть.

Понятно, что "оборонка" – это важнейшая часть нашей экономики. Такая загрузка – это несомненный плюс. Люди, предприятия, которые заняты в этой сфере, заработали. Это и дивиденды, и зарплаты. Но все же на фоне санкций у нас немного другая задача – не "навариться", а выжить", – заключил Александр Разуваев.

Подготовил Михаил Блинов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Украина превращается из стороны СВО в полигон для столкновения РФ и НАТО – Баранец

"Даже не о чем говорить": Путин выразил уверенность в победе России в СВО

Глава комитета ГД решил уволиться с должности, чтобы отправиться в зону СВО

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров