Антикоррупционный комитет просит домашний арест для Гоар Гумашян

Автор: Фоменко Андрей

Антикоррупционный комитет Армении направил в суд ходатайство об избрании домашнего ареста для члена партии «Сильная Армения» Гоар Гумашян. Её задержали 14 апреля по подозрению в нарушении запрета на благотворительность.

Антикоррупционный комитет Армении обратился в суд с просьбой избрать меру пресечения в виде домашнего ареста для члена партии «Сильная Армения» Гоар Гумашян. Об этом в своем аккаунте в социальной сети Facebook (запрещена в РФ, принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской) сообщила пресс-секретарь руководителя ведомства Марина Оганджанян.

«Принимая во внимание все обстоятельства дела в отношении обвиняемой Гоар Гумашян, включая наличие у нее малолетних детей, в суд будет направлено ходатайство об избрании в качестве меры пресечения домашнего ареста», — написала она.

Ранее, 14 апреля, правозащитница и представитель партии «Сильная Армения» Гоар Мелоян сообщила о задержании своей коллеги Гоар Гумашян. Основанием для задержания стало подозрение в нарушении запрета на благотворительную деятельность.

Политическая активность партии «Сильная Армения», возглавляемой предпринимателем Самвелом Карапетяном, в последнее время усилилась.
11 апреля в Ереване состоялся многотысячный митинг, организованный этой политической силой. К собравшимся с видеообращением обратился лидер партии Самвел Карапетян, который в настоящее время находится под домашним арестом. После завершения митинга тысячи его участников прошли маршем по центральным улицам армянской столицы.

Как заявляют организаторы, целью акции было ознакомление широкой общественности с предвыборной программой партии. «Сильная Армения» намерена участвовать в парламентских выборах, которые состоятся в июне.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров