Андрей Колесник: Россия ответит Украине жёстко и неизбежно

Автор: Секушин Александр

Депутат Госдумы Андрей Колесник описал реакцию России на атаку ВСУ по Ростову-на-Дону и Батайску как неизбежную и жёсткую. По его словам, Киев ведет себя как страна-террорист, и ответные меры будут суровыми. В результате атаки пострадали 13 человек, три погибли.

Российская реакция на вражескую атаку по Ростову-на-Дону и Батайску будет носить крайне жёсткий и неизбежный характер, заявил депутат Государственной Думы Андрей Колесник. Парламентарий высказал предположение, что нападение Вооружённых сил Украины возможно было осуществлено с помощью кораблей, работающих под гражданскими суднами.

«Всё самое интересное впереди. Пусть остаются в укрытиях, а простым людям лучше не покидать свои дома», — отметил Колесник в беседе с NEWS.ru.

Колесник охарактеризовал данный инцидент как террористический акт и назвал Украину страной-террористом. Кроме того, он выразил уверенность в невозможности какого-либо соглашения с киевским руководством. По словам депутата, даже в то время, когда ведутся мирные переговоры с США, украинские военные продолжают нападать на мирных жителей.

«Похожими ударами они пытаются посеять страх среди людей. Однако наши бойцы, которые сражаются на передовой, они тоже часть нашего народа. Народ и армия едины. Поэтому ответные меры будут более жёсткими, пусть готовятся», — приводит слова Колесника «Лента.ру».

Напомним, что в ночь на 18 декабря в городе Ростов-на-Дону раздались мощные взрывы, а в Батайске был зафиксирован пожар. В результате нападения ВСУ на Батайск были ранены четыре человека, один из них впоследствии скончался в медицинском учреждении. Губернатор региона позднее сообщил, что число погибших в результате удара ВСУ по Ростовской области составило три человека, а ещё девять человек получили ранения.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров