Агент Барбоза: Роналду пора завершить карьеру в сборной

Автор: Секушин Александр

Футбольный агент Паулу Барбоза заявил, что Криштиану Роналду давно следовало завершить карьеру в сборной Португалии после поражения от Испании (0:1) в 1/8 финала ЧМ-2026, по окончании которого игрок объявил об уходе из команды

Футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с РИА Новости выразил мнение, что капитан сборной Португалии Криштиану Роналду должен был завершить выступления в национальной команде значительно раньше. В понедельник португальская сборная уступила команде Испании со счетом 0:1 в матче 1/8 финала мирового первенства, проходящего в США, Канаде и Мексике. Днём ранее Роналду объявил, что нынешний чемпионат мира станет для него последним. После окончания встречи футболиста заметили со слезами на глазах.

Роналду давным-давно надо было завершить карьеру в сборной. Почти всем великим игрокам трудно трезво оценивать себя, но если посмотреть на статистику, как он выглядит физически, то Роналду должен понимать, что не заслужил место в старте, — сказал Барбоза.
В матче с Испанией Португалия играла далеко от того, как могла бы. Было допущено очень много ошибок, у нас было мало шансов. Испания же играла более прагматично, и надо признать, что они заслужили выиграть. Конечно, для Португалии это серьезное поражение, потому что была цель играть как минимум до полуфинала, — добавил он.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров