Вооружённые формирования Украины за сутки шесть раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по ДНР около 40 боеприпасов. Об этом сегодня сообщило представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
«Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений бессрочного режима прекращения огня со стороны ВФУ составило шесть раз. Общее количество применённых ВФУ боеприпасов — 37 единиц», — говорится в сообщении.
В зоне обстрела со стороны украинских боевиков оказались донецкие посёлки Александровка, Жабуньки и село Сигнальное к западу от столицы, а также сёла Луганское и Саханка на юге ДНР.
Огонь вёлся из 82-миллиметровых миномётов, гранатомётов, вооружения БТР и БМП, также применялось стрелковое оружие. Боеприпасы калибром до 12,7 миллиметра не учитываются при подсчёте для статистики ежедневной сводки.
Напомним также, сегодня стало известно о ранении мирного жителя в результате обстрела со стороны ВФУ западной окраины Донецка.