Турция произведёт миллионы доз российской вакцины от коронавируса

  • Турция произведёт миллионы доз российской вакцины от коронавируса
    Викимедиа
Автор: Редакция Новоросинформ

Турция начнёт производство российской вакцины от коронавируса «Спутник V» для внутреннего рынка и для поставок в другие страны. Об этом заявили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ), передаёт РИА Новости. Отмечается, что после того, как Турция проявила большой интерес к российской вакцине, РФП

Турция начнёт производство российской вакцины от коронавируса «Спутник V» для внутреннего рынка и для поставок в другие страны. Об этом заявили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ), передаёт РИА Новости.

Отмечается, что после того, как Турция проявила большой интерес к российской вакцине, РФПИ подписал соглашение с ведущим турецким производителем фармацевтической продукции.

«Потенциальный объём производства — миллионы доз вакцины «Спутник V» в год, обсуждается также вопрос о возможном расширении производства в дальнейшем. Поставка вакцины будет осуществляться как на внутренний рынок внутри Турции, так и в другие страны», — сообщили в фонде.

Ранее ИА «Новороссия» сообщало о том, что лидер южноамериканской страны поставил себе российскую вакцину.

Также сообщалось, что Национальный институт фармакологии и питания Венгрии зарегистрировал российский препарат против COVID-19 «Спутник V». Таким образом, Венгрия стала первой из стран — членов Евросоюза, одобрившей применение российской вакцины.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров