В Минздраве Украины рассказали о препятствиях для регистрации российской вакцины «Спутник V»

  • В Минздраве Украины рассказали о препятствиях для регистрации российской вакцины «Спутник V»
    Sputnikvaccine.com
Автор: Редакция Новоросинформ

Харьковская фармкомпания «Биолек», подавшая ещё 6 января заявку на регистрацию российской вакцины «ГАМ-КОВИД-ВАК» («Спутник V») от COVID-19, до сих пор не предоставила материалы для проведения экспертизы. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на Государственный экспертный центр (ГЭЦ) Минзд

Харьковская фармкомпания «Биолек», подавшая ещё 6 января заявку на регистрацию российской вакцины «ГАМ-КОВИД-ВАК» («Спутник V») от COVID-19, до сих пор не предоставила материалы для проведения экспертизы. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на Государственный экспертный центр (ГЭЦ) Минздрава Украины.

В ГЭЦ отметили, что для проведения ускоренной процедуры регистрации вакцины материалы для проведения экспертизы должны были быть поданы в течение пяти дней.

«Таким образом, в случае подачи в ГЭЦ заявителем материалов регистрационного досье проведение их экспертизы будет осуществлено в установленный законодательством срок», — пояснили в ведомстве.

Ранее ИА «Новороссия» сообщало о том, что лидер южноамериканской страны поставил себе российскую вакцину.

Также сообщалось, что Национальный институт фармакологии и питания Венгрии зарегистрировал российский препарат против COVID-19 «Спутник V». Таким образом, Венгрия стала первой из стран — членов Евросоюза, одобрившей применение российской вакцины.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров