Журналист: Лукашенко способен открыть для РФ северный фронт против Украины

  • Журналист: Лукашенко способен открыть для РФ северный фронт против Украины
    belta.by
Автор: Редакция Новоросинформ

Москва способна воспользоваться алчностью белорусского руководства и заручиться поддержкой Минска, чтобы начать широкое наступление с севера. Об этом заявил украинский телеведущий Роман Скрыпин. «ОДКБ — это военный союз, как НАТО… москали четко знают, где кто, какие войска расположены, где они все с

Москва способна воспользоваться алчностью белорусского руководства и заручиться поддержкой Минска, чтобы начать широкое наступление с севера. Об этом заявил украинский телеведущий Роман Скрыпин.

«ОДКБ — это военный союз, как НАТО… москали четко знают, где кто, какие войска расположены, где они все скоординированы, и потому белорусы тоже считают себя частью российской территории, где может расположиться очень спокойно русская армия, и это получается наш неприкрытый северный фронт. Я про это давно уже говорил, что Белоруссии угрожает алчность, я разве что ошибаюсь с временем только, я думал, что это произойдет быстрее, там что-то и так происходит постоянно», — сказал он.

Скрыпин считает, что Украина якобы находится в состоянии войны с Россией. Он опасается, что Москва уже подготовилась к противостоянию и в любой момент способна развернуть широкомасштабное наступление.

Напомним, 25 июля заместитель директора Центра исследований армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь также заявил, что у России все готово для наступления на Украину. По словам эксперта, РФ обладает достаточным потенциалом, чтобы вести наступательные боевые действия на Чёрном море. В качестве доказательства он приводит тот факт, что 17 июля Вооруженные силы РФ и Черноморский флот были подняты по тревоге. Самусь добавил, что Украина не готова к войне с Россией, а члены НАТО не готовы защищать интересы Киева.

До этого, 30 июня, заместитель министра иностранных дел Украины Василий Бондар призвал Украину готовиться к военному наступлению России. По его словам, российские учения «Кавказ-2020» могут перерасти в военное наступление.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров