Командование ДНР сообщило о подготовке наступления ВСУ на горловском направлении

  • Командование ДНР сообщило о подготовке наступления ВСУ на горловском направлении
Автор: Редакция Новоросинформ

Командование карательной операции Киева в Донбассе готовит наступление на горловском направлении и для этого намерено осуществить диверсию на химическом заводе «Стирол» в Горловке. Об этом сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР Даниил Безсонов. По словам Безсонова, цель операции — максимально отвлеч

Командование карательной операции Киева в Донбассе готовит наступление на горловском направлении и для этого намерено осуществить диверсию на химическом заводе «Стирол» в Горловке. Об этом сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР Даниил Безсонов.

По словам Безсонова, цель операции — максимально отвлечь силы Республики, которые будут брошены на эвакуацию населения в безопасные районы, и начать продвижение вглубь территории ДНР.

Он уточнил, что диверсия поручена подразделениям 72-й бригады ВСУ, военнослужащие там уже получили комплекты химической защиты. Наступление в свою очередь начнут силы 72-й, 58-й, 92-й и 54-й бригад ВСУ.

Ранее секретарь СНБО Турчинов заявил, что за три квартала текущего года концерн «Укроборонпром» передал украинским боевикам 3,5 тыс. единиц вооружения и военной техники.

Напомним, жители села Калиново в 17 км к северо-западу от Донецка потребовали от командования «ООС» вывести из населенного пункта тяжелое вооружение и военнослужащих.

Ранее сообщалось, что Киев перебросил под Донецк запрещенное «Минском» вооружение, включая РСЗО «Град».

13 ноября командование ВСУ отправило украинским боевикам методичку по сокрытию техники от ОБСЕ.

Ранее сообщалось, что разведчики Донецкой Народной Республики зафиксировали на позициях 58-й бригады ВСУ в районе села Дылеевка к северу от Горловки запрещенные Минскими соглашениями самоходные артиллерийские установки «Гвоздика». 

Также сообщалось, что Киев отправил взвод тяжелой артиллерии к границам ДНР.

Накануне постпред России на переговорах в Минске Борис Грызлов заявил, что Киев стягивает тяжелое вооружение к линии соприкосновения в Донбассе.

Ранее официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко сообщил, что украинские оккупационные войска перебросили в район поселка городского типа Мироновский в ЛНР боевые машины пехоты (БМП) и грузовые автомобили с боеприпасами.

21 октября украинские войска перебросили к линии фронта в ЛНР танки и БМП.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров