В Николаеве с подозрением на гепатит А госпитализированы 29 человек

  • В Николаеве с подозрением на гепатит А госпитализированы 29 человек
Автор: Редакция Новоросинформ

В Николаеве по состоянию на 14 февраля с подозрением на гепатит А лежат 29 человек. Об этом сообщили в управлении здравоохранения Николаевского городского совета. Отмечается, что в областной инфекционной больнице находятся 27 человек, у 25 из них диагноз подтвержден. В областной детской инфекционной

В Николаеве по состоянию на 14 февраля с подозрением на гепатит А лежат 29 человек. Об этом сообщили в управлении здравоохранения Николаевского городского совета.

Отмечается, что в областной инфекционной больнице находятся 27 человек, у 25 из них диагноз подтвержден. В областной детской инфекционной больнице находятся 2 ребенка, у одного из них диагноз подтвержден.

Отмечается, что источник вспышки заболевания до сих пор не выявлен.

Напомним, ранее украинские СМИ сообщили о госпитализации в Николаеве 32 человек.

Отметим, что депутат Верховной рады, доктор медицинских наук Бахтеева, анализируя ситуацию вокруг вспышки кори в стране заявила, что вспышки опасных заболеваний на Украине связаны с «безответственной политикой министерства здравоохранения» страны в сфере вакцинации.

Она отметила, что наряду с корью минздрав Украины официально подтвердил факты таких опасных болезней, с которыми Украина не сталкивалась годами, как коклюш, столбняк, из-за отсутствия прививок уже фиксируются случаи туберкулезного менингита у детей, многие дети до года не привиты от туберкулеза из-за отсутствия вакцины БЦЖ и составляют группу риска по заболеванию.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров