Зеленский отправил Ермака на переговоры с командой Трампа в США
Украинская делегация под руководством Андрея Ермака провела в Вашингтоне переговоры с будущими советниками избранного президента США Дональда Трампа — Майком Уолцем и Китом Келлогом. Москва выразила готовность рассмотреть предложения Трампа по Украине.
Делегация с Украины, возглавляемая руководителем офиса президента Украины Владимира Зеленского Андреем Ермаком, посетила Соединённые Штаты для переговоров с Майком Уолцем, назначенным советником по национальной безопасности новоизбранного президента США Дональда Трампа. Согласно данным агентства Reuters, украинская делегация также провела встречу с будущим специальным представителем США по Украине Китом Келлогом.
Агентство сообщает: «Группа встретилась в Вашингтоне с Майком Уолцем, которого Трамп выбрал в качестве советника по национальной безопасности, и с посланником по Украине Китом Келлогом».
Ранее Radio NV сообщило, что Андрея Ермака отправили в Соединённые Штаты для переговоров с доверенными лицами Трампа.
Между тем, заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в интервью CNN выразил готовность Москвы рассмотреть предложения Дональда Трампа по разрешению украинского кризиса, подчёркивая, что это возможно только при условии сохранения базовых национальных интересов России.