Запашный анонсировал фильм «Цирк» на 2027 год

Автор: Ермоленко Петр

Эдгард Запашный анонсировал выход фильма «Цирк» в 2027 году — о судьбах артистов, вернувшихся с фронта. Также в 2026 году запланирована лента о дрессировщике львов Виталии Смолянце, работающем на протезах.

Художественная кинолента «Цирк», посвящённая военным и послевоенным судьбам цирковых артистов, вернувшихся с фронта, выйдет в 2027 году. Данную информацию в интервью ТАСС представил народный артист РФ, генеральный директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный.

«На сегодняшний момент у нас хорошая работа ведется в плане кино. В следующем году должно выйти два фильма, посвященных артистам. Я являюсь сопродюсером этих картин, мы скоро будем уходить в рекламную кампанию. <…> Фильм "Цирк", — про военное и послевоенное время, как артисты цирка возвращались с фронта. Это прежде всего Лев Осинский, который без руки вернулся и продолжил работать эквилибристом, стоя в стойке на одной руке», — рассказал он.

Помимо этого, в планах на следующий год значится лента о заслуженном артисте РФ дрессировщике львов Виталии Смолянце.

«Фильм про ныне живущего героического человека — единственного в мире дрессировщика львов, работающего на протезах», — уточнил собеседник агентства.

Говоря о сотрудничестве цирка с театральной сферой, Запашный отметил, что в данном случае активной работы не ведется.

«Говорить, что на сегодняшний момент мы плотно занимаемся чем-то театральным, — нет. Находимся в хорошем контакте с Союзом театральных деятелей. Я с Машковым (Владимир Машков — народный артист РФ председатель Союза театральных деятелей России — прим. ТАСС) в очень хороших творческих взаимоотношениях», — поделился артист.

Полный текст интервью будет опубликован в 10:00 мск.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров