Xinhua сообщил о 647-м запуске Long March-12B со спутниками

Автор: Панькович Денис

Китай успешно запустил ракету Long March-12B Y1 со спутниками для орбитальной сети Qianfan. Старт произведён с коммерческой площадки Дунфэн. Миссия признана успешной, это 647-й пуск для серии Long March.

Китай успешно провёл запуск ракеты-носителя Long March-12B Y1 с группой космических аппаратов для орбитальной сети Qianfan. Об этом информирует агентство Xinhua.

Старт был осуществлён в 16:40 по пекинскому времени (11:40 мск) с коммерческой стартовой площадки Дунфэн, расположенной на северо-западе страны. Ракета-носитель доставила спутники на заданные орбиты, миссия получила оценку как полностью успешная. Проект Qianfan подразумевает развёртывание спутниковой группировки с целью обеспечения широкополосной связи и передачи данных.

Данный пуск стал 647-м по счёту для ракет семейства Long March.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров