Взрыв на «Авангарде» в Стерлитамаке: трое погибли, возбуждено дело

Автор: Калушко Александр

На заводе «Авангард» в Стерлитамаке произошел взрыв, в результате которого три человека погибли и девять пострадали. Пятеро остаются в больнице. Об этом сообщил премьер-министр Башкирии Андрей Назаров. Возбуждено уголовное дело о нарушении требований безопасности.

В результате инцидента на заводе «Авангард», расположенном в Стерлитамаке, три человека погибли, а девять получили травмы. Пяти из пострадавших требуется дальнейшее лечение в больнице. Об этом сообщил премьер-министр Республики Башкортостан Андрей Назаров.

Он сказал: «Все извлечены. Трое погибших», приводит его слова агентство ТАСС.

Андрей Назаров уточнил, что сразу девять человек были доставлены в медицинские учреждения, и по состоянию на утро 18 октября пятеро пострадавших оставались в больнице для получения необходимой медицинской помощи.

Поисковые и спасательные работы на месте происшествия в Стерлитамаке были завершены. Взрыв в цехе завода «Авангард» произошел накануне вечером, в результате чего двое сотрудников оказались под завалами.

В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело, связанное с нарушением требований безопасности на производстве.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров