Володин поддержал задержание врачей после смерти младенцев
Вячеслав Володин, председатель Госдумы, высказался в поддержку задержания главного врача и заведующего отделением реанимации Новокузнецкой больницы № 1 после гибели новорождённых, назвав это правильным решением в сложившейся трагической ситуации.
Госдума выступает в поддержку действий Следственного комитета, направленных на задержание главного врача и исполняющего обязанности заведующего отделением реанимации и интенсивной терапии Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 после гибели младенцев. Об этом сообщил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.
"Бастрыкин (председатель СК РФ Александр Бастрыкин - прим. ТАСС) отреагировал. Мы его поддерживаем. И будем поддерживать. Правильно: взял и главного врача, и завотделением задержал. А дальше уже суд решает", - отметил Володин в видеообращении, размещённом в его канале в Max.
Председатель Госдумы охарактеризовал произошедшее как трагедию для родителей. "Для всех нас это ЧП. Это недопустимо", - подчеркнул Володин.
