Ведерников сообщил об атаке БПЛА на Великие Луки
Автор: Ермоленко Петр
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил об атаке беспилотников на гражданскую инфраструктуру Великих Лук. В аэропорту Пскова введены ограничения на полёты.
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил о нанесении ударов беспилотными летательными аппаратами по объектам гражданского назначения в Великих Луках. В своём обращении в мессенджере MAX он призвал жителей соблюдать меры предосторожности.
«В городе Великие Луки осуществляется атака БПЛА на инфраструктурные объекты гражданского назначения. Просьба не приближаться к окнам, а находящимся на улице — укрыться в ближайшем здании или помещении!» — написал глава региона.
В связи с инцидентом в аэропорту Пскова были введены временные ограничения, касающиеся приёма и отправки воздушных судов.
Ранее о противодействии атаке беспилотников на объекты региона информировал губернатор Смоленской области Василий Анохин.
