В Крыму предложили Донбассу поступить по их примеру и уйти в Россию вместе с землёй

Автор: Редакция Новоросинформ

Если жители Донбасса захотят перебраться в Россию, как предложил президент Украины Владимир Зеленский, то они могут воспользоваться примером крымчан, которые ушли в РФ вместе с территорией.

Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов, комментируя слова украинского президента Владимира Зеленского о том, что любящие Россию жители Донбасса должны уехать в РФ, сообщает РИА Новости.

«Крымчане именно так и поступили — перебрались в Россию со всем своим полуостровом. Нет никаких сомнений, что так же в конечном итоге поступят и жители Донбасса», — сказал Константинов.

При этом он добавил, что некоторые регионы Украины тоже могут последовать примеру Крыма и со временем найти место для себя в России, и уже не как беженцы, а как «полноправные субъекты Российской Федерации».

Ранее заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов заявил, что украинский президент Зеленский позволил себе вольность в трактовке исторических событий, описывая перспективы Донбасса.

В свою очередь, депутат Госдумы России Михаил Шеремет назвал заявление Зеленского о том, что лояльно относящиеся к России граждане республик Донбасса должны уехать в РФ, «глупыми угрозами».

Напомним, в эфире украинского телеканала Владимир Зеленский заявил, что жители республик Донбасса должны уехать жить в Россию, если они положительно относятся к РФ.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров