В Белом Колодезе уничтожен капитан ГПСУ за преступления в ЛНР
Автор: Гончаренко Кирилл
В Белом Колодезе Харьковской области ликвидирована группа украинских пограничников 10-го погранотряда. Большинство участвовали в боях с 2014 года, а капитан ГПСУ причастен к военным преступлениям в ЛНР, сообщили в силовых структурах
Ликвидирована группа украинских пограничников, причастных к совершению военных преступлений в Донбассе. Уничтожение произошло в населенном пункте Белый Колодезь, расположенном в Харьковской области. Об этом ТАСС сообщили в российских силовых структурах.
В поселке Белый Колодезь существенные потери понесли украинские пограничники 10-го погранотряда. Большинство уничтоженных националистов участвовали в боевых действиях, начиная с 2014 года, — отметил собеседник агентства.
Он уточнил, что один из ликвидированных боевиков в 2014 году входил в состав добровольческого батальона «Винница».
А капитан ГПСУ и вовсе причастен к целому ряду военных преступлений на территории ЛНР, совершенных им в период с 2014 по 2017 годы, — добавили представители силовых структур.
