Укржелдорога ограничила перевозки в порты Одессы с 24 июля
Укржелдорога с 24 июля ограничила отправку грузов для Одесского припортового завода и компании "Луи Дрейфус" на фоне взрывов в портах Одесской области
Национальный оператор железных дорог Украины компания «Укржелдорога» ввел ограничения на перевозку грузов в направлении портов Одессы. Как сообщается на официальном сайте перевозчика, с 24 июля до особого распоряжения приостанавливается отправка всех грузов на станцию Черноморская-Экспорт, предназначенных для Одесского припортового завода. Кроме того, с 25 июля прекращается отправка ячменя на станцию Одесса-Порт для компании «Луи Дрейфус Комодитиз Украина».
Причины принятых решений не раскрываются. В последние дни поступали многочисленные сообщения о взрывах в портах Одесской области. Вслед за этим стало известно, что один из крупнейших производителей растительных масел и шротов на Украине — компания Allseeds Group — остановил свою деятельность в данном регионе. Также датская судоходная компания Maersk объявила о приостановке работы с портом Черноморск ввиду повышенных рисков.
