Украинские области объявили воздушную тревогу после атаки РФ
Автор: Челомеев Никита
В Харьковской, Сумской, Полтавской и Черниговской областях Украины объявлена воздушная тревога. Удары были нанесены Вооружёнными силами России по ключевым инфраструктурным объектам страны. Тревога звучит ежедневно с октября 2022 года.
В Харьковской, Сумской, Полтавской и Черниговской областях Украины была объявлена воздушная тревога, об этом сообщают данные онлайн-карты Министерства цифровой трансформации Украины. 21:22 по московскому времени тревога была объявлена сначала в Харьковской и Сумской областях, а затем распространилась на Полтавскую и Черниговскую области.
С 10 октября 2022 года Вооружённые силы Российской Федерации начали наносить удары по украинской инфраструктуре. Эти действия стали ответом на теракт на Крымском мосту, осуществлённый при содействии украинских спецслужб, согласно оценкам российских властей. Целью ударов являются объекты энергетики, оборонной промышленности, а также военные управленческие и коммуникационные структуры по всей территории Украины. С тех пор в различных регионах страны ежедневно звучат сигналы воздушной тревоги, иногда охватывая все её территории.