Суд в Тюмени вынес приговор за убийство на бытовой почве

Автор: Первозданный Максим

Житель Тюменской области получил 9 лет колонии строгого режима за убийство женщины и тяжкие повреждения мужчине во время бытового конфликта в феврале 2025 года.

Сорокинский районный суд Тюменской области вынес приговор местному жителю, признав его виновным в убийстве одного человека и причинении тяжких телесных повреждений другому. Преступник приговорён к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Данная информация была предоставлена пресс-службой региональной судебной системы изданию «Лента.ру».

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 5 февраля 2025 года осуждённый организовал в своём доме совместное употребление алкогольных напитков, позвав в гости знакомых — мужчину и женщину. В процессе застолья между хозяином и приглашённым гостем возникла ссора, мотивом которой послужила ревность.

В разгар конфликта обвиняемый нанёс своему оппоненту удар ножом в область живота. Затем он обратил оружие против находившейся в доме женщины, также ударив её клинком.

В результате нападения потерпевшая скончалась от полученных ранений. Жизнь второго пострадавшего удалось сохранить, однако ему был причинён вред здоровью, квалифицированный следствием как тяжкий.

Ранее в СМИ поступала информация о другом инциденте, связанном с участником специальной военной операции, у которого похитили два миллиона рублей.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров