Си Цзиньпин раскритиковал Трюдо за утечку разговора в СМИ

  • Си Цзиньпин раскритиковал Трюдо за утечку разговора в СМИ
    Фото: globallookpress.com/Sean Kilpatrick
Автор: Редакция Новоросинформ

Председатель КНР Си Цзиньпин и премьер-министр Канады Джастин Трюдо провели неофициальную встречу на полях саммита G20.

Китайский лидер заявил, что содержание этой приватной беседы попало в СМИ. Он высказал Трюдо недовольство из-за нарушения конфиденциальности встречи.

"Всё, что мы обсуждали, просочилось в газеты. Это неуместно и это не то, как велся наш разговор. Диалог должен быть искренним", – приводит его слова РИА Новости.

Трюдо, в свою очередь, заявил, что в Канаде верят в открытый и честный диалог. В ходе разговора канадский лидер, в частности, выразил обеспокоенность по поводу "предполагаемого вмешательства" Китая в выборы в его стране. Отмечается, что Китай не опубликовал отчет о встрече и о ней не сообщали государственные СМИ.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров