Сальдо: жительница погибла, семеро ранены в Херсонской области
Автор: Ермоленко Петр
За сутки в Херсонской области при атаках ВСУ погибла женщина, семь человек ранены. Губернатор Сальдо сообщил о пострадавших в Великих Копанях, Алешках и других населенных пунктах.
За сутки в Херсонской области в результате атак со стороны Вооружённых сил Украины погибла одна мирная жительница, ещё семь человек получили ранения. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.
С 20 по 21 июля из-за вражеских атак погибла одна мирная жительница Херсонской области, семь человек получили ранения. В Великих Копанях Алешкинского округа удар БПЛА унес жизнь женщины 1986 года рождения. При другой атаке пострадал мужчина 1960 года рождения. Он госпитализирован в Скадовскую ЦРБ, — написал он в Telegram-канале.
Две женщины пострадали при атаке беспилотника ВСУ на дороге между Клинами и Виноградово, ещё одна жительница ранена в Великой Лепетихе.
На дороге между Виноградово и Тарасовкой атака беспилотника привела к ранению мужчины 1992 года рождения.
На дороге между Чаплинкой и Каховкой в районе Каменки БПЛА атаковал грузовой автомобиль. Ранен мужчина 1960 года рождения.
В Алешках при ударе беспилотника пострадал мужчина 1954 года рождения, — добавил Сальдо, уточнив, что все пострадавшие госпитализированы.
Повреждения инфраструктуры и имущества за сутки зафиксированы в 15 населённых пунктах.
