Путин и Си Цзиньпин обсудили ключевые темы за чаепитием 20 мая
В Пекине 20 мая прошли переговоры Владимира Путина и Си Цзиньпина, сопровождавшиеся подписанием документов и чаепитием. Гостей угощали уткой по-пекински и лапшой по-фучжоуски.
Гостей торжественного приёма, организованного в рамках визита президента России Владимира Путина в Китай, угощали традиционной уткой по-пекински и лапшой по-фучжоуски.
В число подаваемых блюд также вошли:
- бульон с креветками,
- говядина в бобовом соусе,
- групер с креветочным бульоном,
- вяленый окорок «Цзиньхуа» с овощами,
- филе групера с маракуйей.
Десертная часть меню включала тыквенную слойку, шоколадный брауни, фрукты и мороженое.
В ходе мероприятия оркестр исполнил мелодии Пекинской оперы, «Половецкие пляски», а также другие русские и китайские композиции.
Официальные переговоры президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина в Пекине состоялись 20 мая. Встреча на высшем уровне продолжалась почти три часа. По её итогам главы государств подписали значительное количество документов и выступили с заявлениями для прессы. Однако особое значение в рамках визита Путина в Пекин приобрело чаепитие с китайским коллегой. Ранее в Кремле указывали, что именно такой формат считается наиболее значимым для обсуждения ключевых вопросов в закрытом режиме и в дружественной атмосфере. Кроме того, лидеры посетили выставку, после чего Си Цзиньпин дал приём в честь высокого гостя.
