Пересильд анонсировала группу Мандрагора к 85-летию битвы под Москвой

Автор: Панькович Денис

Актриса Юлия Пересильд рассказала, что создание группы «Мандрагора» стало возможным благодаря настойчивости коллеги. Коллектив даст концерты в Наро-Фоминске, Туле, Твери, Смоленске и Коврове в честь 85-летия битвы под Москвой, исполнив песни военных лет

Заслуженная артистка Российской Федерации, актриса Юлия Пересильд сообщила, что решение о создании музыкального коллектива «Мандрагора», основателем и лидером которого она является, было принято не по собственной инициативе. Мероприятие прошло во вторник в международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» и было приурочено к презентации проекта, посвященного 85-летию битвы под Москвой.

Этот проект очень давно, скажем так, еще до космоса, разделил мою жизнь на "до" и "после". Он уже существовал, разговоры об этом шли, и Саша (Александр Юрасов — ред.) просто насел на меня, по-другому это не назвать, он меня замучил: "Надо делать группу", — заявила Пересильд в ходе пресс-конференции.

Актриса также отметила, что стечение обстоятельств, приведшее к формированию коллектива, позволило осуществить одну из ее главных мечтаний — выступать на сцене.

Мы очень долго к этому шли, до того волшебного момента, пока не встретились втроем с Володей (Владимир Корниенко — ред.). И тогда мое сердце просто екнуло. Я человек интуитивный, стараюсь думать сердцем. Поэтому мы встретились, сели, и вдруг моя мечта, которая всегда была со мной, воплотилась, — заключила артистка.

Группа «Мандрагора» даст концерты в нескольких городах России, жители которых принимали участие в обороне Москвы в период Великой Отечественной войны. В число таких населенных пунктов вошли:

  • Наро-Фоминск
  • Тула
  • Тверь
  • Смоленск
  • Ковров

В программе выступлений коллектива предусмотрено исполнение песен военных лет.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров