Павел Ващилин назвал Москву лучшим городом Земли

Автор: Секушин Александр

Директор музея МХАТ Павел Ващилин в интервью журналу «Москвич Mag» назвал Москву лучшим городом Земли, мечтает о собственном здании для музея в центре и отметил, что москвичи не ценят красоту вокруг, в отличие от приезжих

Павел Ващилин, российский актер, режиссер и директор музея МХАТ, в интервью журналу «Москвич Mag» заявил, что считает Москву лучшим городом Земли.

Отвечая на вопрос о возможных изменениях в столице, артист признался, что мечтает о собственном здании для музея МХАТ в центре Москвы. Это необходимо для демонстрации всех экспонатов, которые в настоящее время скрыты от посетителей.

А что касается Москвы, то с ней все как в песне — это лучший город на земле, — отметил режиссер.

Касаясь отличий москвичей от жителей других городов, Ващилин выразил убеждение, что жителям столицы сложнее остановиться и разглядеть то, что их окружает.

Я в какой-то момент решил, что пойду не торопясь от Кузнецкого моста, через Китай-Город, до Таганки — буду смотреть только на верхушки зданий. И когда я увидел все эти барельефы, мозаики, крыши, такие разные, подумал — какая красота. А ведь это все окружает нас каждый день. Когда приезжаешь в другой город, обычно вертишь головой по сторонам и говоришь: "О, как красиво!" А у себя мы как будто не ценим это, — заключил он.

Ранее журналист Юрий Феклистов сравнил московское метро с подземными дворцами.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров