Ночная сводка, 12 октября

  • Ночная сводка, 12 октября
Автор: Редакция Новоросинформ

Ситуация на фронте в Донбассе остается сложной, несмотря на визит замглавы миссии ОБСЕ Александра Хуга. Вечером, 11 октября, военкоры сообщали о боях на основных горячих направлениях фронта. "ЛНР возведет пункт пропуска у Золотого, саперы уже разминируют трассу. Авторская съемка военкора

Ситуация на фронте в Донбассе остается сложной, несмотря на визит замглавы миссии ОБСЕ Александра Хуга. Вечером, 11 октября, военкоры сообщали о боях на основных горячих направлениях фронта.

<>"ЛНР возведет пункт пропуска у Золотого, саперы уже разминируют трассу. Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского. Военкор агентства побывал на будущем пункте пропуска возле н.п. Золотое. Саперные части военных республиканских расчетов уже ведут зачистку местности от опасных снарядов. «Вовремя начали проведение работ по разминированию. На данный момент по обочинам у нас работают саперы, поэтому все идет по плану», — сказал в разговоре с замглавой ОБСЕ Хугом командир саперной части, проводящей разминирование трассы будущего КПП."

Около 12 часов 30 минут со стороны ВСУ из минометов 120 мм и гранатометов был совершен обстрел н.п. Долгое. Преступные приказы на открытие огня отдавал командир 58 омпбр подполковник Драпатый М.В. В результате обстрелов частично разрушен сельский клуб. По счастливой случайности никто не пострадал.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров