Мэр Краснодара Наумов ввел ЧС после удара ВСУ: 10+ пострадавших
Глава Краснодара Наумов ввел режим ЧС в двух округах после атаки ВСУ. Пострадали более 10 человек, повреждены 16 домов и складской комплекс
В Прикубанском и Карасунском округах Краснодара введён режим чрезвычайной ситуации после ударов украинских вооружённых формирований по жилым домам. Соответствующее заявление опубликовал глава города Евгений Наумов в своём Telegram-канале.
Жителям, чьи квартиры пострадали, окажем необходимую помощь, в том числе по предоставлению мест в пункте временного размещения. После завершения работы комиссий по оценке ущерба будет принято решение о назначении единовременной материальной выплаты жильцам, — написал он.
По словам мэра, у повреждённых домов организуют охрану для предотвращения проникновения посторонних в квартиры. Сотрудники Службы спасения будут помогать убирать осколки из жилых помещений, а также затягивать плёнкой оконные проёмы.
После ночной атаки украинских формирований в Краснодаре и Невинномысске Ставропольского края, по последним данным, пострадали более десяти человек. Кроме того, в результате налёта беспилотных летательных аппаратов в Краснодаре вспыхнул складской комплекс, подтверждены повреждения:
- 10 частных домов,
- 6 многоквартирных домов.
