Матвиенко назвала детей самой большой драгоценностью общества
Валентина Матвиенко поздравила русских с Международным днём защиты детей, назвав их «самой большой драгоценностью» и будущим государства
В преддверии Международного дня защиты детей председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко обратилась с поздравлением, назвав детей главной ценностью для любого государства и общества.
1 июня в России и во многих странах мира уже более 70 лет отмечается Международный день защиты детей. Он напоминает нам о безоговорочном праве каждого ребенка на комфортное и безопасное детство, нашей общей колоссальной ответственности за судьбу подрастающего поколения. Дети - будущее государства, самая большая драгоценность для любого общества, источник позитивной энергии и счастья
— приводятся слова Матвиенко в сообщении пресс-службы верхней палаты парламента.
По мнению спикера Совета Федерации, подрастающее поколение необходимо воспитывать в духе доброты и честности. Валентина Матвиенко подчеркнула, что следует создавать все необходимые условия для нравственного и физического развития, получения качественного образования. Это, по её убеждению, позволит детям стать по-настоящему творческими личностями, востребованными специалистами, патриотами и достойными гражданами Отечества, уважающими его великую историю и культуру.
Особые слова признательности председатель Совета Федерации адресовала людям, чья профессиональная деятельность неразрывно связана с детьми.
Невозможно переоценить самоотверженный труд людей, чья деятельность связана с детьми: воспитателей, учителей, наставников, социальных работников, которые щедро и бескорыстно отдают свои силы, знания, любовь и заботу
— отметила Матвиенко. Она подчеркнула, что их благородная миссия заслуживает глубокого уважения, резюмируя:
Потому что дети - это наша надежда и смысл всего, для чего мы трудимся и к чему стремимся
