Маргарита Симоньян обратится к фестивалю RT по видео

Автор: Калушко Александр

Главный редактор RT Маргарита Симоньян из-за болезни не приедет на фестиваль «RT. Док» 21-23 февраля, но направит видеоприветствие. Мероприятие в центре «Россия» представит свыше 200 фильмов о героях.

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян не сможет присутствовать лично на международном фестивале документального кино "RT. Док: Время наших героев" по состоянию здоровья, однако обратится к собравшимся с видеообращением. Об этом она проинформировала в разговоре с журналистом ТАСС.

«Не смогу лично из-за ограничений по здоровью, отправила видеоприветствие», — заявила Симоньян.

Ранее, в начале декабря, главный редактор RT сообщила о старте третьего этапа химиотерапии. Она пояснила, что переносит лечение с различным самочувствием, которое обычно становится хуже в первые несколько суток после проведения процедур.

Согласно информации на официальном портале мероприятия, фестиваль «RT. Док: Время наших героев» собирает на своих площадках:

  • кинодокументалистов,
  • военных корреспондентов,
  • деятелей искусства,
  • поэтов,
  • музыкантов и
  • представителей общественности.

В текущем году он состоится в четвертый раз, его проведение запланировано с 21 по 23 февраля в национальном центре «Россия». В рамках фестивальной афиши будет представлено свыше двухсот картин, созданных русскими военкорами и независимыми режиссерами.

Объединяющей темой программы стала идея: «Это время героев. Это наше время». Каждый фильм посвящен глубокой личной истории, где за изображением на экране стоит человеческая жизнь. Ленты рассказывают:

  1. о защитниках Донбасса,
  2. о подвигах на передовой и в тылу,
  3. о работе добровольцев, медиков, военных журналистов, артистов и музыкантов.

Организатором события выступает дирекция документального вещания RT. Авторы и режиссеры телеканала создали более полутора тысяч фильмов в разных странах мира и являются многократными обладателями авторитетных международных наград.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров