L'Équipe включил Сафонова в топ-10 вратарей мира

Автор: Фоменко Андрей

Французское издание L'Équipe включило русского вратаря «Пари Сен-Жермен» Матвея Сафонова в десятку лучших голкиперов мира, поставив его на 10-е место. Издание отметило прогресс спортсмена, но указало на ограниченный опыт.

Французское издание L’Équipe включило русского голкипера «Пари Сен-Жермен» Матвея Сафонова в десятку лучших вратарей мира. В списке, составленном французской газетой, русский занял десятое место. Выше него в рейтинге расположились Тибо Куртуа, Ян Облак, Джанлуиджи Доннарумма, Майк Меньян, Унаи Симон и Давид Райя.

Авторы публикации акцентируют внимание на прогрессе русского вратаря в последние месяцы. При этом отмечается, что его развитие пока ограничивают два фактора: незначительный опыт выступлений на высшем уровне (16 матчей в Лиге чемпионов) и определённые расхождения с современными требованиями к игре голкипера.

В текущем сезоне чемпионата Франции Сафонов 15 раз появлялся в стартовом составе. В общей сложности 27-летний вратарь провёл 26 встреч во всех турнирах.

Ранее болельщикам ПСЖ было запрещено проводить в Париже парад в случае победы клуба в Лиге чемпионов.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров