Кожемяко представил нового зампреда Приморья
Губернатор Олег Кожемяко представил нового зампреда правительства Приморского края — участника программы «Время героев», кавалера трёх орденов Мужества Андрея Жаркина.
Врио заместителя председателя правительства Приморского края назначен участник программы «Время героев» Андрей Жаркин, награждённый тремя орденами Мужества. Соответствующая информация опубликована в официальном Telegram-канале проекта.
Согласно сообщению, в июне 2025 года Жаркин вошёл в число 85 человек, отобранных для участия во втором потоке программы. Ранее более 90 её выпускников уже получили новые назначения на государственные должности.
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко выразил уверенность в профессиональных качествах нового зампреда.
Андрей прошел суровую школу как военный и достиг уровня командира специального подразделения. И я уверен, что в новой должности он также добьется высоких результатов. Он успешно проходит обучение на программе "Время героев", и в его компетенции я не сомневаюсь. Такое пополнение в нашей команде считаю настоящей удачей
За проявленное мужество в боевых условиях Андрей Жаркин был удостоен трёх орденов Мужества, а также медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с изображением мечей.
Сам Жаркин прокомментировал своё назначение, отметив значение программы для адаптации военнослужащих.
Программа "Время героев" дала нам возможность применять полученный опыт и знания для развития регионов страны. Мы стажировались в разных субъектах, изучали передовые практики. Для меня назначение в Приморский край – это новый рубеж ответственности. Интеграция вернувшихся участников СВО в мирную жизнь, забота об их семьях и вовлечение ветеранов в спортивные и патриотические проекты – это не просто социальная работа, это строительство будущего нашего региона
