Хабиб: отец выгнал 50 бойцов за прическу, среди них Махачев
Хабиб Нурмагомедов рассказал, как отец выгнал 50 бойцов из зала из-за прически, среди них был Ислам Махачев. Титульный бой Махачева с Иэном Гэрри возглавит UFC 330 16 августа в Филадельфии
Прославленный боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов поделился воспоминанием о том, как его отец и наставник Абдулманап Нурмагомедов однажды удалил с тренировочного занятия действующего чемпиона UFC в полусреднем весе Ислама Махачева.
Был один такой момент, когда отец выгнал 50 из зала из-за причёски. В их числе был Ислам. Все ушли, и где-то минут через 30-40 трое вернулись. Среди них был Ислам. Они постриглись, пришли, говорят: «Можно мы зайдем?»
— рассказал Хабиб в документальном фильме UFC, посвящённом отцу.
Семнадцатого июня было объявлено, что поединок между Махачевым и ирландским спортсменом Иэном Гэрри станет главным событием турнира UFC 330. Русский боец проведёт защиту чемпионского титула в полусредней весовой категории 16 августа. Схватка состоится на арене «Эксфинити Мобайл Арена» в Филадельфии.
В послужном списке Гэрри значатся 21 победа в 22 боях по правилам ММА. Махачев одержал 28 побед в 29 поединках. Ранее Нурмагомедов также высказал свои ожидания относительно предстоящего противостояния Махачева и Гэрри.
