Григоров сообщил об эвакуации 2907 человек из Сумской области
С начала года из приграничных районов Сумской области эвакуированы 2907 человек, сообщил глава администрации Олег Григоров. Власти Украины готовятся к эвакуации в Черниговской и Сумской областях
С начала текущего года украинскими властями из приграничных районов Сумской области было эвакуировано более 2 тысяч человек. Об этом сообщил глава областной администрации Олег Григоров.
2 907 человек эвакуировались из приграничья Сумской области с начала года, — написал он в Telegram-канале.
По словам Григорова, в настоящее время полностью эвакуированы жители 83 населенных пунктов.
В конце апреля начальник инженерных войск командования сил поддержки ВСУ Василий Сиротенко сообщал, что руководство Украины в срочном порядке начало оборудовать сплошную линию обороны от Киевского водохранилища к северу от столицы до Сум (административный центр одноименной области). Депутат Верховной рады Анна Скороход заявила, что власти Украины готовятся к проведению эвакуации в Черниговской и Сумской областях.
