ГИБДД сообщила о гибели пенсионера под колёсами трёх машин в Брянской области
Вечером 21 апреля на трассе А-240 в Брянской области 65-летний пенсионер погиб под колёсами трех автомобилей. В ГИБДД уточнили, что мужчина был в тёмной одежде без светоотражателей. По факту ДТП проводится проверка.
В Брянской области на трассе А-240 в результате наезда трёх автомобилей погиб пенсионер. Жертвой аварии, по данным региональной Госавтоинспекции, стал мужчина 65 лет. Инцидент произошёл вечером 21 апреля.
Правоохранители установили, что пожилой мужчина оказался на проезжей части. Его сбила легковая машина, после чего лежавшего на асфальте человека переехали ещё два автомобиля. Отмечается, что на одежде потерпевшего отсутствовали световозвращающие элементы, а сам он был одет в тёмную одежду. Этот факт мог стать одной из причин трагедии.
Пешеход упал на проезжую часть, после чего на него был совершён наезд автомобилем Hyundai под управлением 27-летнего водителя, двигавшегося за автомобилем Infiniti, а также автомобилем Toyota под управлением 55-летнего водителя, — говорится в сообщении ГИБДД.
Прибывшие медики констатировали смерть пострадавшего. Он скончался на месте происшествия до приезда врачей. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося.
Ранее в оперативных сводках сообщалось о другом дорожном инциденте. В окрестностях Красноярска рейсовый автобус совершил наезд на дерево. В результате аварии пострадали девять человек. Основной причиной травм, по мнению полиции, стало игнорирование правил безопасности:
- почти все пассажиры, за исключением водителя, не были пристёгнуты ремнями во время движения;
- все получившие травмы были оперативно госпитализированы.
