Еврокомиссия не получила от Украины данных о «Дружбе»

Автор: Фоменко Андрей

Представитель Еврокомиссии Анна-Каиса Итконен сообщила, что от Украины до сих пор не поступило информации о работоспособности нефтепровода «Дружба». Контакты с Киевом и затронутыми странами ЕС продолжаются.

Представитель Европейской комиссии Анна-Каиса Итконен заявила, что ведомство до сих пор не располагает данными о функционировании нефтепровода «Дружба». Об этом она сообщила в ходе брифинга, прошедшего в Брюсселе.

Мы поддерживаем контакты с украинской стороной, — отметила Итконен. — Также мы взаимодействуем со всеми затронутыми государствами-членами, в первую очередь со Словакией и Венгрией. Нашим ключевым приоритетом является обеспечение бесперебойных поставок в страны Евросоюза. Однако в отношении текущей работы трубопровода у нас по-прежнему отсутствует информация о каких-либо изменениях.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров