Бойко: пострадавших в Туапсе переселят в гостиницу
Глава Туапсе Сергей Бойко сообщил о переводе 22 пострадавших от атаки БПЛА из ПВР в комфортабельную гостиницу. В результате удара повреждены шесть домов, есть погибшие и раненые, в округе введён режим ЧС.
Власти Туапсе организуют переселение пострадавших от ночного удара украинских беспилотников из пунктов временного размещения в гостиницу повышенной комфортности. Соответствующее поручение дал глава муниципального образования Сергей Бойко.
«Поручил своему заместителю Валерию Мирошниченко разместить людей в комфортабельную гостиницу», — сообщил он в своём Telegram-канале.
Кроме того, как уточнил Бойко, гражданам, лишившимся в результате инцидента всего имущества, будет оказана помощь в предоставлении одежды и средств гигиены.
По последним данным, количество людей, определённых во временные приюты после атаки беспилотных летательных аппаратов ВСУ на Туапсе, достигло 22 человек.
На территории Туапсинского округа в связи с произошедшим установлен режим чрезвычайной ситуации.
Вследствие удара повреждения конструкций получили пять частных домовладений и одно здание многоквартирного жилого фонда. В результате происшествия погибли женщина и девочка-подросток 14 лет. Травмы различной степени тяжести получили семь человек, среди которых есть несовершеннолетний ребёнок.
