Белый дом: США не предлагали Ирану продлить перемирие
Автор: Бутанко Семен
Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт опровергла сообщения о том, что США официально запросили у Ирана продление режима прекращения огня. Ранее в Кремле назвали ситуацию вокруг Ормузского пролива непонятной.
Администрация США в настоящее время не выходила с инициативой о продлении перемирия к Ирану. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт.
«Сегодня утром я ознакомилась с ошибочными публикациями, утверждающими, что нами был направлен официальный запрос о продлении режима прекращения огня. На текущий момент это не соответствует действительности», — приводит её слова информационное агентство ТАСС.
Ранее представители Кремля выразили озабоченность в связи с неясной, по их оценке, обстановкой, сложившейся в районе Ормузского пролива.
